Архив 24 янв 2014, 12:10

Росавтодор опубликовал график ограничения движения на дорогах олимпийского Сочи

С 25 января по "олимпийским полосам" Сочи сможет передвигаться только аккредитованный транспорт, имеющий специальное разрешение.

Сочи

Специальная разметка и знаки будут действительны в Сочи до 17 апреля 2014 года. На участках дорог, соединяющих олимпийские объекты, будут организованы выделенные полосы, предназначенные для движения олимпийского и паралимпийского транспорта и гарантирующие приоритетный проезд клиентских групп Олимпийских зимних игр.

По данным Росавтодора, временные ограничения движения затронут следующие участки федеральных дорог и расположенные на них мосты и транспортные развязки:

– на Курортном проспекте на участке от ул. Горького (от ж/д вокзала «Сочи») до пересечения с Дублером Курортного проспекта (в районе р. Агуры) «олимпийскими» станут две полосы – по одной в каждом направлении;

– на участке федеральной дороги А-147 Джубга – Сочи от транспортной развязки в районе оздоровительного комплекса «Спутник» до транспортной развязки «Адлерское кольцо» (включая ж/д вокзал Адлера) будут организованы олимпийские полосы в двух направлениях;

– выезд местного транспорта с ул. 20-й Горнострелковой дивизии на ул. Курортный проспект (через транспортную развязку «Стадион») будет ограничен. Транспорт, двигающийся в сторону Курортного проспекта по ул. Транспортной, будет перенаправлен на участок Дублера Курортного проспекта через транспортные развязки «Фабрициуса» и «Раздольное», а также на дорогу «Обход города Сочи» через одноименные улицу и развязку «Земляничная»;

– закрывается выезд местного транспорта из микрорайона «Бытха» на Курортный проспект;

– в районе примыкания Дублера Курортного проспекта к федеральной дороге А-147 Джубга – Сочи местный транспорт, двигающийся со стороны Адлерского района в Центральный район, будет перенаправлен на участок федеральной дороги А-148 «Дублер Курортного проспекта»;

– ограничено будет движение на участке «Адлер – Веселое» федеральной дороги А-147 «Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия» (на отрезке от транспортной развязки «Адлерское кольцо» до ул. Таврической по одной полосе в обоих направлениях). Также будет ограничен въезд местного транспорта в Олимпийский парк с федеральной дороги А-147 «Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия» (участок «Адлер – Веселое») и ул. Урожайной.

Кроме того, движение фонового транспорта будет запрещено по совмещенной (автомобильной и железной) дороге «Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» от транспортной развязки в районе п. Молдовка до транспортной развязки в районе поселка Красная Поляна.

Выделенных «олимпийских» полос на федеральной дороге А-149 «Адлер – Красная Поляна» (за исключением транспортной развязки «Аэропорт») не предполагается.

Как сообщал "Югополис", въезд иногородних автомобилей закрыли в Сочи с 7 января по 14 марта 2014 года.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.