Архив 02 июл 2014, 17:19

В Краснодарском крае за месяц полиция оштрафовала нарушителей антитабачного закона на 50 тысяч

В Краснодарском крае полицейские подвели первые итоги вступившей в силу новой части ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

За минувший месяц на территории Краснодарского края было проведено 498 проверочных мероприятий, по результатам которых сотрудниками полиции выявлено 305 административных правонарушений, из них по статье 6.23 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака»  – 18, по статье 6.24 КоАП  РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» – 266.

В результате данных рейдов на нарушителей антитабачного закона наложено штрафов на общую сумму более 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщал "Югополис", с 1 июня краснодарцам запретили курить в кафе, гостиницах, поездах. За несоблюдение правил курильщикам будут выписывать штрафы сотрудники полиции, а с юридическими лицами будет разбираться Ространснадзор.

Напомним, с 1 июня 2013 года в России курение запрещено в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках и в других местах.

О том, как краснодарцы отказываются от курения в заведениях общепита, читайте в материале "Кофе без сигарет", опубликованном на портале "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.