Архив 12 авг 2014, 14:34

В одной из школ Краснодара сформировано 12 первых классов

Школа № 71 примет 1 сентября самое большое количество первоклассников в городе.

— Наша школа находится по ул. Карякина в Московском микрорайоне, который густо заселен. Этим летом мы приняли доументы от 362 родителей будущих первоклассников, сформировано 12 первых классов - от "А" до "М". Параллель вторых классов еще больше — их 13, третьих – восемь. Дефицита учителей в школе нет. В районе много семей военных, их жены приходят на работу учителями, — рассказала «Югополису» директор школы № 71 Светлана Чернявская.

Набор в начальные классы школы №71 закончился 18-го июля, хотя по действующему законодательству подать заявление на обучение вплоть до 1 сентября могут родители детей, проживающие на закрепленной за школой территорией.

Ранее власти Краснодара заявляли, что к 2015 году в Московском микрорайоне будет построена новая школа на 2 500 мест.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
kos 12 авг 2014, 22:01
Однако попасть в начальные классы,например,во второй класс,детям живущим на закрепленной к школе № 71 территории не возможно.Это реальный факт.Как родитель ребенка,не принятого в эту школу,где директор принимает всех,проживающих на закрепленной к школе территории даже до 1 сентября с удовольствием дал бы интервью журналистам Югополиса.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.