Жителей России попросили отказаться от турецких товаров
Ассоциация текстильщиков России отправила письмо правительству, в котором попросила россиян отказаться от закупок изделий текстильной и легкой промышленности из Турции.

Фото: Максим Тишин / Югополис
Президент Ассоциации текстильщиков РФ Шамхал Ильдаров также просит рассмотреть возможность санкций на изделия текстильной и легкой промышленности, ввозимых из Турции, на период расследования инцидента со сбитым турецкими ВВС Су-24, сообщает канал Дождь.
- Сегодня импорт из Турции достиг семь миллиардов долларов. Простая арифметика подтверждает — около двух с половиной миллиардов долларов из них идет на заработную плату граждан Турции, порядка 400 миллионов долларов ежегодно идет в бюджет страны в качестве налогов, один миллион человек трудоустраивается, — прокомментировал Ильдаров. - Сейчас российской промышленности нужна поддержка, а людям — работа, не стоит трудоустраивать до трех процентов населения Турции.
Ранее, как сообщал "Югополис", Ростуризм запретил туроператорам продавать туры в Турцию в связи с угрозой терроризма, а депутаты Госдумы предложили разорвать авиасообщение с Турцией.
Как сообщал «Югополис», 24 ноября на территории Сирии потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24. Самолет находился на высоте 6 тыс. метров. На борту Су-24 находились два члена экипажа. Один пилот погиб, второй попал на территорию, где проживают сирийские туркмены. Утром 25 ноября ливанские СМИ, а затем посол РФ во Франции сообщили, что выживший пилот Су-24 находится у сирийских правительственных войск, которые доставляют его на базу ВВС в Латакии.
Турецкие военные выпустили заявление, согласно которому перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. Турецкая сторона заявила, что Су-24 был сбит самолетами F-16. Минобороны РФ отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии, это зафиксировано объективными средствами контроля.
В свою очередь президент Владимир Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину России. Власти также заявили, что Россия готова свернуть совместные бизнес-проекты и отказаться от военного сотрудничества с Турцией.

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»
Первая полоса
Последние новости
-
В Краснодарском крае вводят новую систему компенсации расходов на ЖКХ для льготников 15:32
-
В Краснодаре уже двое суток полиция разыскивает женщину, бросившую трехлетнего ребенка после ДТП 15:26
-
Не сошлись в музыкальных вкусах: в Краснодаре осудили жителя Армении после драки в ресторане семилетней давности 14:56
-
Галина Золина покинула пост директора лицея, созданного при поддержке Дерипаски 14:43
-
В Крымске молния повредила крест на куполе храма 14:11
-
К 1 сентября школьники получили от “Единой России” более 50 000 школьных наборов 13:32
-
В России выявили более 30 тысяч новых заболевших ковидом – впервые с марта 12:42
-
На севере Крыма продолжает полыхать пожар после взрывов на складе боеприпасов 12:34
-
Роскомнадзор выделил почти 60 миллионов рублей на разработку системы поиска запрещенного интернет-контента 12:20
-
На Кубани ковид за сутки выявили у 1 181 человека 11:43
-
Врач-инфекционист перечислил симптомы заражения новыми подвидами омикрона 11:12

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения