Спорт 30 мар 2011, 13:40

Галицкий и Мкртчян попали в рейтинг VIP-персон российского футбола

Генеральные директора ФК "Краснодар" и ФК "Кубань" вошли в число 33-х влиятельных лиц российского футбола по мнению спортивного портала Sports.ru.

Сурен Мкртчян

Авторы рейтинга, опубликованного сегодня на интернет-портале Sports.ru, заявляют, что в  российском футболе пока мало экономики, зато много политики. Это непрозрачная сложноустроенная сфера, которая пытается быть и бизнесом, и социальным проектом одновременно. Сюда почти невозможно попасть «со стороны», но и наличие высокой квалификации в чем бы то ни было порой не обязательно.

Помогая разобраться в сегодняшней иерархии, портал  каталогизирует главных героев российского футбола в 1-м издании рейтинга 33-х самых влиятельных персон.

Генеральный директор ФК "Краснодар" Сергей Галицкий занял в VIP-рейтинге 14-е место. По мнению составителей рейтинга, это управляющий и основной владелец одной из крупнейших торговых сетей в России, обладатель активов в $6,5 млрд, последовательный противник государственного финансирования футбольных клубов, страстный болельщик и новый фаворит спортивных СМИ. Со своим «Краснодаром» Галицкий установил рекорд, который уже не побить, – за 3 года с момента основания клуба выведя его в премьер-лигу. При этом пока многие в России говорят о системном подходе в развитии клубов (база, школа, стадион), Галицкий уже его исповедует.

Генеральный директор ФК "Кубань" Сурен Мкртчян занял в рейтинге 28-е место. Составители рейтинга дали ему такую характеристику: "Управляющий клубом, который завербовал весьма перспективного европейского тренера, за явным преимуществом выиграл турнир в 1-м дивизионе, но прокололся на некоторых методах работы. И раньше приходилось слышать, что в иных российских клубах не принято церемониться с игроками при расторжении контрактов, однако после «дела Никежича» в это действительно начали верить.

Топ-11 рейтинга самых влиятельных персон российского футбола портал Sports.ru планирует опубликовать завтра, 31 марта.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
ARARAT 06 фев 2012, 13:06
Молодцы армяне ! Сергей Галицкий (наст. фамилия Арутюнян) — совладелец крупной розничной сети «Магнит». Генеральный директор ФК "Краснодар". Эрнест Мкртчян - директор базы ФК "Краснодар". Сурен Мкртчян - генеральный директор ФК "Кубань" Андрей Арутюнян - заместитель
avatar
ARARAT 06 фев 2012, 13:07
Андрей Арутюнян - заместитель

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.