Спорт 15 июл 2011, 14:43

Сербский тренер Малкович возглавил БК "Локомотив-Кубань"

Сербский специалист Божидар Малкович назначен главным тренером "Локомотива-Кубани".

Божидар Малкович

Соглашение с 59-летним тренером, который также руководит сборной Словении, рассчитано на 3 года, сообщает РИА Новости.

- Наше желание сегодня - это сделать из "Локомотива" отличную команду, которая будет занимать лидирующие позиции и в России, и в Европе. И мы добьемся этой цели, - заявил тренер.

Малкович четырежды приводил свои команды к победам в Евролиге. В сезонах 1988/89 и 1989/90 он выигрывал престижный турнир с "Югопластикой", в сезоне 1992/93 - с французским "Лиможем", в сезоне 1995/96 - с греческим "Панатинаикосом".

Как сообщал "Югополис", предыдущим главным тренером "Локомотива-Кубани" был литовец Кястусис Кемзура, покинувший свой пост в июне. Краснодарский клуб в минувшем сезоне проиграл казанскому УНИКСу в серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги за третье место со счетом 0-3.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.