Спорт 18 окт 2011, 10:00

Эрисланди Лара бросил вызов Дмитрию Пирогу

Боксер младшего среднего веса Эрисланди Лара бросил вызов чемпиону мира в среднем весе по версии WBO Дмитрию Пирогу.

Эрисланди Лара

Об этом сообщает Чемпионат.com.

- Если Серхио Мартинес не будет драться в России – я готов. Я дрался по всему миру, меня не волнует эта атмосфера. Я только что побил Пола Уильямса и до сих пор не могу найти соперника. Ангуло, Киркленд, Молина, Троут, Дзинзирук отклонили бой со мной.  Для возможной борьбы за чемпионский титул я готов подняться в весе и пролететь полмира. Я – один из лучших бойцов в мире. Я открыто бросаю вызов Дмитрию Пирогу, - цитирует Лару BoxingScene.

Эрисланди Лара - 28-летний кубинский боксер-профессионал, чемпион мира 2005 года в категории до 69 килограммов. Начинал карьеру в любительском боксе. В июле 2007 года по время Панамериканских игр в Рио-де-Жанейро совершил побег из сборной Кубы вместе со своим партнером Гильермо Ригондо. В августе 2007 года Лара был депортирован на родину, вскоре после чего кубинский лидер Фидель Кастро объявил, что боксер не вернется в национальную команду. В 2008 году он сумел бежать с Кубы и занялся профессиональным боксом.

Как сообщал "Югополис", ранее стало известно о планах Пирога провести бой с аргентинцем Серхио Мартинесом.

Как сообщал "Югополис", 1 октября Мартинес уверенно защитил принадлежащий ему бриллиантовый пояс WBC, нокаутировав в 11-м раунде британца Даррена Баркераю.

Но позже стало известно, что Мартинес запросил за бой с Пирогом 5 миллионов долларов. Сейчас вопрос о проведении этого поединка находится в подвешенном состоянии.

Ранее «Югополис» информировал о том, что бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии WBО состоялся в Краснодаре 25 сентября во дворце спорта «Олимп». Встреча закончилась победой Дмитрия Пирога.

Дмитрий Пирог на профессиональном ринге провел 19 боев, в которых одержал 19 побед (15 нокаутом).

Дмитрий Пирог удерживает титул чемпиона мира по версии WBO с 31 июля 2010 года, когда он одержал победу нокаутом над Дэниэлом Джекобсом (США). В марте 2011 года Пирог в первый раз защитил титул, победив аргентинца Хавьера Масьеля.

Смотрите фоторепортаж с боя между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.