Спорт 06 ноя 2012, 11:44

Болельщики проведут митинг против исключения Краснодара из числа городов-участников ЧМ-2018

Митинг пройдет 10 ноября на площадке перед центральным входом на стадион "Кубань".

На митинге, проведение которого согласовано с городской администрацией, будут присутствовать ветераны кубанского футбола, сообщается на официально сайте болельщтков ФК "Кубань".

— Исключение Краснодара из списка городо-участников ЧМ-2018 - это явно политическое решение, принято вопреки здравому смыслу, - говорится в заявлении болельщиков. - Одним росчерком пера в угоду сиюминутным интересам чиновников наш город лишили грандиозного мирового футбольного праздника. Не было бы никаких вопросов, если бы Краснодар по каким-либо параметрам уступал своим конкурентам. 

Известно, специально для поддержки митинга из Санкт-Петербурга приедет группа «Бивни».

Митинг пройдет 10 ноября с 12.00 до 14.00 перед центральным входом на территорию стадиона «Кубань» со стороны ул.Переходная.

Как сообщал "Югополис", болельщики "Кубани" вначале предлагали бойкотировать матч Россия - США в Краснодаре, но затем отказались от этого намерения. 

В начале октября болельщики опубликовали открытое письмо президенту России и FIFA, где выразили возмущение решением FIFA об исключении Краснодара из числа городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.

Как сообщал "Югополис", из 13-ти городов, претендовавших на проведение ЧМ-2018, были отобраны 11. В этот список вошли: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. Ярославль и Краснодар, также претендовавшие на проведение матчей чемпиона мира, в финальный список не вошли.

Один из близких к оргкомитету людей пояснил позицию Минспорта по этому вопросу следующим образом: «Предложение исключить из списка Краснодар связано с тем, что принимать игры турнира в Краснодарском крае намерен еще и Сочи, а два города в одном регионе — это излишество».

Как сообщал "Югополис", свое возмущение исключением Краснодара из списка городов ЧМ-2018 высказал губернатор Кубани Александр Ткачев.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.