Спорт 07 фев 2014, 16:05

Церемонию открытия Олимпиады в Сочи можно посмотреть онлайн

Трансляция открытия Олимпиады-2014 с сочинского стадиона «Фишт» начнется сегодня, 7 февраля, 20.14.

UPD: фоторепортаж «Югополиса» с церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи — «Сны о России».

Церемония открытия Олимпиады продлится около трех часов. В ней примут участие свыше 3 тысяч артистов.

Церемонию открытия Олимпиады в Сочи в прямом эфире можно будет увидеть 7 февраля на Первом канале и канале «Россия», начало трансляции — в 20.14. Также Игры будет показывать «НТВ Плюс». Видеотрансляция будет вестись на сайтах Оргкомитета «Сочи-2014», Вести.ru, Sportbox.ru. Радиотрансляцию будут вести радио Спорт-FM и «Маяк».

Онлайн-трансляция церемонии открытии Олимпиады в Сочи будет также вестись на «Югополисе».

Прямую трансляцию XXII Зимних Олимпийских игр смогут увидеть несколько миллиардов человек. Съемка будет вестись в формате сверхвысокого разрешения и транслироваться по 90 телевизионным каналам в 123 странах мира.

Кроме того, жители Краснодара смогут увидеть церемонию открытия Олимпиады-2014 онлайн на экране, который установлен на площадке Live Site Sochi 2014 на Театральной площади.

В начале церемонии открытия будет показано несколько ярких видеофрагментов о России. После этого Президент России приветствует зрителей и под звуки российского гимна будет поднят флаг России.

Впервые в истории церемоний Олимпийских игр будет изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций примут участие около 3 тысяч  представителей 88 делегаций.

После официальных речей президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко и президента Международного Олимпийского комитета Томаса БахаВладимир Путин объявит XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Во время исполнения Олимпийского гимна на стадионе будет поднят Олимпийских флаг.

По традиции, церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня. Театрализованная часть церемонии представит основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности. Шоу станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний. Всего для реализации проведения церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года задействовано более 12 тысяч человек.

Церемонию открытия Олимпиады-2014 закончит  масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

«Югополис» подготовил подробное расписание олимпийских соревнований — «Гид по Олимпиаде в Сочи».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.