Ситуация 20 фев 2017, 10:13

Стали известны подробности нападения на водителя Volkswagen Tiguan в центре Краснодара

Полиция продолжает расследование инцидента, который произошел в ночь на 19 февраля на перекрестке улиц Тургенева и Северной.

Как сообщал «Югополис», поздним вечером в субботу, 18 февраля, на углу улиц Северной и Тургенева в краевом центре группа людей, передвигавшихся на автомобиле «Лада Приора» с номерами республики Ингушетия, преследовали Volkswagen Tiguan, в результате чего произошла авария.

— Изначальная информация о том, что нападавшие были вооружены ножом, не подтвердилась, - рассказал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Нам удалось восстановить хронику инцидента. Выяснилось, что водитель иномарки подрезал отечественный автомобиль еще на ул. Красной. После этого машины начали преследовать друг друга по ул. Северной. На перекрестке с ул. Тургенева они остановились. Водители начали разбираться друг с другом, причем мужчина, который управлял иномаркой, достал пейнтбольный пистолет.

Его оппоненты пистолет отобрали и начали избивать соперника. Тот сел в свой автомобиль и попытался скрыться, но врезался в столб.

В результате ДТП 26-летняя спутница водителя иномарки получила перелом руки, ей сделали операцию. Самому водителю также потребовалась помощь медиков - врачи зафиксировали у него четыре рваные раны головы.

— Вечером 19 февраля «Лада Приора» была задержана, - продолжает Коноваленко. — За рулем находилась 26-летняя жительница Павловского района. Также в салоне автомобиля была 19-летняя краснодарка. Девушки доставлены в отдел полиции.

Расследование инцидента продолжается.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.