Город Ситуация 08 июн 2016, 16:15

Строительство дороги у нового стадиона ФК «Краснодар» идет за личный счет Сергея Галицкого

В этот проект краснодарский бизнесмен на данный момент инвестировал уже 65 млн рублей.

Строительство дороги у стадиона ФК «Краснодар»

8 июня началось асфальтирование участка дороги от Тихорецкого кольца до улицы генерала Трошева. Работы ведутся в рамках строительства инфраструктуры нового стадиона ФК «Краснодар». Проект разработан и утвержден администрацией города. Финансирование работ осуществляется за счет личных средств владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого. Сметная стоимость строительства дороги составляет 265 млн. рублей, на текущий момент инвестировано 65 млн. рублей, сообщили «Югополису» в пресс-службе компании «Магнит».

Протяженность участка дороги составит 1300 метров. Проектом предусмотрена организация пешеходного тротуара. Кроме того ведутся работы по благоустройству прилегающей территории: будет облагорожена дубовая роща, расположенная рядом с дорогой. Причем, по проекту более 200 деревьев попадали под вырубку, но строителям удалось сохранить зеленую зону.

Строительство дороги началось два месяца назад. За этот период был возведен железнодорожный переезд с улицы Тихорецкой к межрегиональному центральному хранилищу ЦБ РФ в Краснодаре, с территории дороги перенесен ряд коммуникаций: 6 газовых и 10 электрических линий, канализационные каналы из поселка «Пригородный», 3 телефонных кабеля. Произведено дополнительное укрепление канализационных каналов. Завершение работ запланировано на конец июля 2016 года.

Строительство дороги у стадиона ФК «Краснодар»

Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» началось в 2013 году. Крупный спортивный объект сможет вместить порядка 33 тысяч зрителей. Основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» является турецкая компания Esta Construction. Ранее стадион планировалось открыть в ноябре 2015 года.

Площадь игрового поля стадиона составит около 7,1 тыс. кв м. Готовность объекта составляет 98%, его сдача запланирована на конец лета текущего года.

О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже «Околофутбола» на «Югополисе».



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

6 комментариев

avatar
Альт Альтов 08 июн 2016, 22:25
Это очень хорошо когда человек имеет большие возможности , финансы , связи и помогает другим или творит добро во благо общества !!! Респект господину Галицкому ! Но все же остается много и негативных отзывов по поводу деятельности "Магнита " Я сам живу в пос. Дружелюбный это что по трассе м 4 Дон , после строительства распред.пункта Магнит ,выезд или въезд стал невыносим... во первых : рядом с кпп в магнит расширили дорогу ,если ехать в поселок правая полоса прямо ,левая -налево в магнит,так вот стоит фура на поворот но ее не пускает кпп, а на полосе в поселок стоят на отстое фуры ,короче проехать нет возможности ,это нарушение пдд, полиции там и не бывает , а если бывает только нюхают. Во вторых дорогу разбивают ,постоянно ямы ,раньше нашу дорогу в поселок даже не шаманили ,т.к. одни легковушки домой едут ,сейчас латки ,которые месяца не держут. В третьих фуристы давно известны автолюбителям своими лихачьими выкрутасами, еду на скорости 80км ч он выезжает на перекресток ,останавливается ,видит что я еду и продолжает движение . Создают аварийные ситуации , а ведь там едут маршрутки с людьми , школьные автобусы возят наших детей ,мы часто попадаем не в очень приятные ситуации на дороге. Просто возникает вопрос ,почему при наличии денег нельзя сделать дополнительный отстойник не на нашем въезде в поселок. Уважаемый господин Галицкий ! Мы ценим ваш вклад в спортивную жизнь нашего города , но так же просим разобраться с заездом и дорогой в распред пункт Магнит, возможно сделать отдельный заезд и отстоиник ,мы хотим безопасного пути к себе домой.
avatar
Альт Альтов 08 июн 2016, 22:33
Сейчас собираются люди ,будем делать видео ,фото нарушения и писать петиции , а что нам еще остается делать ...
avatar
RuV 09 июн 2016, 02:16
А что у нас частные структуры утверждают схемы строительства дорог? Чтобы получить разрешение, необходимо согласовать проект со множеством государственных структур, включая ГАИ, Росавтодор и т.д. Где они были, когда подписывался документ???
avatar
scaramouche 09 июн 2016, 07:23
Основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» является турецкая компания Esta Construction (цит.) // Кому война, а кому мать родна .../// Quod licet Jovi, non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») - видимо , на этот раз античная поговорка не действует ...
Ohsher 09 июн 2016, 09:34
scaramouche ну и что, что строят турки? На работу некоторых строительных компаний и проектов санкции официально не распространяются.
avatar
scaramouche 09 июн 2016, 09:54
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали", ... и я о том же ...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.