Ситуация 06 дек 2021, 11:11

​В 17 больниц Кубани закупят оборудования на более чем 520 миллионов рублей

Общее финансирование проекта “Борьба с сердечно сосудистыми заболеваниями” оставит более 850 млн рублей

В 2022 году в больницы Краснодарского края закупят оборудование для лечения и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний на сумму более 520 млн рублей. Общее финансирование направления в рамках нацпроекта “Здравоохранение” превысит 850 млн рублей. На эти деньги также закупят медпрепараты для перенесших инфаркт миокарда, инсульт и кардиологические интервенционные вмешательства.

Глава кубанского минздрава Евгений Филиппов сообщил, что среди прочего в больницы поставят два ангиографических комплекса и семь компьютерных томографов. По его словам, заболевания сердечно-сосудистой системы остаются главной причиной смертности жителей края.

Планируется, что оборудование поставят в 17 медучреждений, среди которых ККБ №1 и №2, БСМП, горбольницы Сочи, Анапы, Новороссийска и другие.

Ранее “Югополис” сообщал, что во время прямой линии к губернатору Вениамину Кондратьеву обратился житель Мостовского района с просьбой поставить в больницу компьютерный томограф. По словам мужчины, жителям района приходится ездить в ЦРБ соседнего района, чтобы пройти обследование. В ответ на это глава региона поручил закупить томографы во все районные больницы.



Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.