Город Ситуация 16 апр 2020, 21:40

В Краснодаре 267 прилетевших из Москвы и Петербурга пассажиров отправили на двухнедельную самоизоляцию

Каждого пассажира, прибывшего 16 апреля в аэропорт, обследовали медики.

Всего в четверг, 16 апреля, аэропорт Краснодара принял три рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга. Врачи Роспотребнадзора сразу по прибытии рейсов проверили у приземлившихся пассажиров температуру специальными тепловизорами, взяли на анализ биоматериал. После этого всех отправили по местам проживания с условием пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию.

Постановление об обязательной изоляции прибывающих в Краснодарский край из Москвы и Санкт-Петербурга подписал губернатор Кубани. С 6 апреля все, кто прилетает в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Всех прибывающих пассажиров, кто не является жителем Краснодара или Кубани, в обязательном порядке отправляют на 14-дневную изоляцию в обсерватор. Меры введены на основании постановления № 9 главного санитарного врача Краснодарского края.

Жители края должны самоизолироваться в домашних условиях, жители других регионов — по месту пребывания или в обсерваторе.

Все прибывающие в Краснодарский край другими видами транспорта из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

При любом ухудшении здоровья необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, напомнили в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Zzz 16 апр 2020, 22:21
Как-то всё по-нашему делается... Действительно карантин и ЧС введут, когда полстраны переболеет или вымрет? А Москва вместо карантина пропуска штампует! не сидится им дома, как провинции. Куда они все несутся? На тот свет? А как в Зиповской больнице заразились врачи, из-за чего ее закрыли? Это так меры приняты были? И так ли тщательно обрабатываются "скорые" после каждого пациента? И почему не разделить парк "скорых" на время карантина на две группы — для подозрений на вирус и для всех остальных? Или у нас просто столько машин нет? Дооптимизировались? Где и как могла подхватить инфекцию заболевшая? Есть гарантия, что не в машине "скорой" и не в больнице?.. Но Краснодар продолжает раздавать пропуска. Сколько и кому? Почему эта информация не публикуется?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.