Люди Спорт 22 ноя 2017, 15:55

В Краснодаре стартовал набор волонтеров для работы на ЧМ по футболу-2018

Всего на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 будут работать около 15 тысяч волонтеров, в Краснодаре будут задействованы 120 человек.

С 21 ноября начался набор волонтеров для работы в Краснодаре во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Заявки будут приниматься городским управлением по делам молодёжи по январь 2018 года. Подать личную анкету необходимо на электронный адрес: volontreerfifakrd@mail.ru.

По информации начальника городского управления по делам молодежи Георгия Пронькина, в первый день приема заявок анкеты для участия подали 14 человек. В основном это студенты краснодарских вузов.

Главные критерии при отборе волонтеров - возраст от 17 лет, владение английским языком, проживание в Краснодаре и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов.

Местом работы городских волонтёров станут основные объекты городской инфраструктуры, задействованные в ходе чемпионата мира, — аэропорт, железнодорожный вокзал «Краснодар 1», стадионы ФК «Краснодар» и ФК «Кубань», отель Hilton.

В феврале — марте 2018 года будет произведён отбор 120 кандидатов, которые и станут городскими волонтёрами. Обучение тех, кто прошел отбор, состоится с апреля по май, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.