Город Ситуация 22 ноя 2017, 21:43

В Краснодаре улица Уральская начала разрушаться сразу же после ремонта

Подрядчик работ - «ДСУ-1», принимавшее участие в строительстве олимпийских объектов и трассы «Формулы-1».

По информации РБК Юг, речь идет об участке в районе Восточного обхода, где после прошедшего вечером 21 ноября ливня образовалось несколько вымоин длиной до двух метров.

«Утром 22 ноября автомобилисты обнаружили, что на ул. Уральской, 147 (участок улицы от ул. 1 Мая в направлении Восточного обхода) разрушился верхний слой асфальта на площади примерно 20 кв.м. Нижний слой остался целым», – прокомментировал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канайчев, которое ранее подписало акт приемки работ.

По словам Канайчева, на участке ул. Уральской взяты пробы асфальта на испытания двумя лабораториями – Единой службы заказчика и сертифицированного независимого Центра по испытаниям, внедрению и сертификации продукции, стандартизации и метрологии (ЦВССМ).

«Результаты испытаний будут готовы через три дня. Тогда и можно будет говорить о причинах разрушения асфальта», – добавил замдиректора ЕСЗ.

В настоящее время подрядчик за свой счет ведет работы по восстановлению разрушенного асфальта на участке. Предположительно, они будут закончены к утру 23 ноября.

В «ДСУ-1» не смогли оперативно прокомментировать инцидент.

Госконтракт на выполнение работ по объекту «Ремонт ул. Уральской от ул. 1-го Мая до Восточного обхода в г. Краснодаре» на 90,99 млн рублей был заключен в июле 2017 года между МКУ «Муниципальная служба заказчика» и НАО «ДСУ-1». Кроме того, в мае 2017 года с ДСУ-1 заключили контракт на ремонт ул. Уральской от ул. Симферопольской до ул. 1 Мая, а также ряда других дорог на общую сумму 121,58 млн рублей.

В Краснодаре компания также выполняет капитальный ремонт ул. Новороссийской от ул. Шевченко до ул. Северной (сумма контракта 302,88 млн рублей) и ведет работы по контракту «Ремонт ул. Меланжевой от ул. Уральской до ул. Новороссийской, ул. Магистральной от ул. им. Дежнева до ул. Онежской и ул. Монтажной от ул. Сормовской до ул. Просторной» (29,72 млн рублей).

Всего в 2017 году НАО «ДСУ-1» получила госконтрактов более чем на 1,27 млрд рублей.

По данным СПАРК, непубличное акционерное общество «Дорожно-строительное управление №1» было зарегистрировано в Краснодаре в 1993 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Компания принадлежит администрации Краснодарского края в лице краевого департамента имущественных отношений. Генеральным директором является Виталий Ишутин.

«ДСУ-1» принимало участие в строительстве и благоустройстве олимпийских объектов, сооружении трассы «Формулы-1» в Сочи и «Баскет-Холла» в Краснодаре.

Ремонт дорог в Краснодаре проводится в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». На эти цели в 2017 году планировалось направить 3,5 млрд рублей.

Кроме того, в 2018г. в Краснодаре отремонтируют 43 участка дорог на общую сумму в 1,9 млрд рублей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

avatar
m.zagr@yandex.ru 23 ноя 2017, 09:50
УДИВИТЕЛЬНО! Обычно сразу после ремонтов дорог начинают рыть ямы,врезки и т.д.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.