Ситуация 23 авг 2017, 10:05

В Краснодаре задержан подозреваемый в мошенничестве

По версии следствия, 37-летний краснодарец получал оптовые поставки рыбы для реализации на сумму свыше полутора миллионов рублей, после чего скрывался от поставщиков.

В производстве следственного УМВД России по городу Краснодару находятся уголовные дела, возбужденные в отношении местного жителя по статье «Мошенничество».

Следствием установлено, что подозреваемый через сеть интернет находил объявления об оптовой продаже замороженной рыбы и заказывал товар. После получения рыбы на реализацию мужчина, не оплатив товар, скрывался от поставщиков. Общая сумма ущерба от трех таких сделок составила свыше полутора миллионов рублей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории краевого центра.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что после получения товара от оптовиков сразу реализовал его в торговых точках, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Следствие продолжается, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.