Город Люди Ситуация 15 авг 2018, 19:30

​В Крыму погибли дети, пожар в Краснодаре, дело о ДТП в Геленджике: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

ДТП в Геленджике

В Крыму погибли двое детей, в том числе девочка из Краснодара

В поселке Приморском, расположенном под Феодосией, на необорудованном пляже утонула трехлетняя девочка из Белоруссии. Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть, правоохранители проводят расследование. В Алуште на пляже пансионата «Дружба» находились 13-летняя девочка и ее мать, жительницы Краснодара. После купания, выйдя из воды, девочка потеряла сознание. Сотрудники скорой помощи констатировали смерть ребенка. По факту происшествия проводится расследование.


В Краснодаре потушили пожар в двух квартирах в многоэтажном доме

Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного 15 августа в 13.22. Горели две квартиры на последнем этаже 9-этажного дома на улице Селезнева. Площадь пожара составила около 80 кв. м. В 14.05 огонь был локализован. Из горящего дома эвакуировали 35 человек, в 14.52 возгорание ликвидировали.


В Геленджике по факту падения автомобиля с туристами в овраг возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по городу Геленджику краевого управления СКР возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей». По данным следствия, водитель автомобиля ГАЗ, в салоне которого находились 6 пассажиров, в том числе двое детей, не удержал машину на горной дороге, и она упала в овраг. Все находившиеся в автомобиле получили травмы, некоторые из них — очень тяжелые. По имеющейся информации, водитель джипа находится в коме, он нетранспортабелен.


В Госдуме предложили поднять пенсии до 20–25 тысяч рублей

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, в ближайшие годы размер пенсий в РФ нужно увеличить до 20–25 тысяч рублей. Об этом Володин заявил 15 августа на рабочем совещании по подготовке парламентско-общественных слушаний, намеченных на 21 августа. «Нам необходимо всесторонне рассмотреть этот вопрос с участием экспертов, представителей институтов гражданского общества, делового сообщества, регионов, политических фракций Государственной думы, потому что размер сегодняшних пенсий никого не устраивает», — сказал спикер после совещания.


Американское издание предупредило о возможности случайного начала ядерной войны

Китай, Россия или Соединенные Штаты Америки могут начать мировую ядерную войну совершенно случайно, — пишет американский журнал National Interest. Издание отмечает, что ранее системы наблюдения и разведки мировых держав применяли только для отслеживания пусков ядерных баллистических ракет, теперь же их стали использовать для слежения за пусками неядерных боеголовок. Таким образом, системы случайно могут перепутать использование ядерного и неядерного оружия — это приведет к удару с другой стороны.


В Крыму прекратили выпуск и обслуживание MasterCard и Visa

На территории Крыма полностью прекращены выпуск и обслуживание карт MasterCard и Visa. От обслуживания этих систем отказалась последняя кредитная организация, поддерживавшая их, АО «Генбанк», о чем сообщается на сайте банка. «Если вы еще не получили новую карту «Мир», то необходимо в срок до 14 августа 2018 года получить ее в офисе АО «Генбанк», где вам ранее выдавалась карта платежной системы Visa Int. или MasterCard, — говорится в сообщении. — Замена на карту «Мир» производится бесплатно». По словам сотрудницы колл-центра Генбанка, решение о прекращении работы с Visa и MasterCard принято в связи с введенными в 2014 году санкциями в отношении российских банков.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.