Город Ситуация 02 июл 2018, 16:29

​В Туапсе заключен под стражу водитель Mitsubishi, сбивший женщину с коляской

26-летняя женщина погибла под колесами автомобиля, водитель которого не пропустил ее на пешеходном переходе.

Место аварии

О трагическом дорожном происшествии в Туапсе ранее сообщал «Югополис». Авария со смертельным исходом произошла утром в понедельник, 25 июня, на улице Фрунзе, в районе судоремонтного завода, по дороге на дикий пляж.

По предварительным данным, 47-летний туапсинец, управляя автомобилем Mitsubishi, при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустил женщину с коляской, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу, и сбил ее. 26-летняя женщина скончалась на месте ДТП. В момент происшествия ребенка в коляске не было. Муж погибшей, державший в момент аварии на руках грудного ребенка, пытался наказать виновника на месте ДТП, однако того от расправы спасли сотрудники ГИБДД.

В отношении водителя следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы. 28 июня сообщалось, что, по результатам медосвидетельствования, водитель в момент аварии был трезв.

Проводится ряд экспертиз с целью установления обстоятельств и причин ДТП. Водитель заключен под стражу, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.