Ситуация 17 мар 2021, 10:47

ВЦИОМ: россияне хотят вернуть прежний пенсионный возраст и смертную казнь

А также снизить налоги

Россияне хотели бы отменить повышение пенсионного возраста, вернуть смертную казнь, уменьшить налоги и отменить ЕГЭ. Таковы результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает "РИА Новости".

У респондентов спрашивали, что бы они порекомендовали президенту России, если бы оказались на месте его советника. Вернуть прежний пенсионный возраст (55 лет для женщин и 60 для мужчин вместо 60 и 65 лет соответственно) порекомендовали бы 14% опрошенных. 6% посоветовали бы уменьшить налоги и изменить налоговую систему. Еще 3% захотели вернуть предыдущую версию Конституции, а 2% поддержали отмену моратория на смертную казнь.

На вопрос о том, какие законы стоило бы ввести в России, 7% респондентов назвали ужесточение наказания за взяточничество. 6% рекомендовали бы принять законы, направленные на развитие страны. 5% выступили за закон об отмене ЕГЭ, 2% хотели бы принятия закона о домашнем насилии. 36% опрошенных назвали другое, а 54% затруднились ответить.

Всероссийский опрос был проведен 12 марта, в нём приняли участие 1,6 россиян старше 18 лет.

Напомним, смертная казнь в России законодательно не отменена, но с 1996 года, когда РФ вступила в Совет Европы, действует мораторий на вынесение и исполнение таких приговоров.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Michel de Nostredame 17 мар 2021, 11:17
Вполне нормальные требования, причем они касаются основных прав человека. Отсюда вывод, что путинское руководство делает все неправильно, ведет страну не туда. То есть это антинародное руководство, проще говоря оккупанты.
Рагнар Майоров 17 мар 2021, 12:57
Реальные требования для нормальной жизни граждан. Еще необходимо ввести ужесточение наказания от 10 лет за мошенничество и лжесайты, утечку личных данных граждан, сговор за ценовую политику. Отменить статью о защите президента. Пусть по закону отвечает за свои дела. Чем он лучше нас, с Вами? В 2015 году, т.е. шесть лет назад на Восточной Украине бензин и дизельное топливо доходило до 55 рублей за литр. Теперь это у нас в России (Аи-95 55 рублей на некоторых АЗС). Докатились!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.