Город Ситуация 16 июл 2018, 17:03

За полтора месяца в Краснодаре произошло 147 аварийных отключений электроэнергии

Городские власти подвергли жесткой критике руководителей энергоснабжающих организаций.

На заседании Городской думы Краснодара депутаты заслушали информацию представителей филиала АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» и ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети» по поводу ситуации с частыми отключениями электроэнергии в краевом центре.

— Электросетевые компании выдают технические условия, это не бесплатная услуга — есть плата за подключение. Кроме того, все жители и предприятия платят за потребленную электроэнергию. Соответственно, задача энергетиков — предоставить качественную услугу, а этого нет, — заявила председатель городской думы Вера Галушко.

Как сообщил на заседании директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, только в период с 1 июня по 16 июля в Краснодаре произошло 147 аварийных отключений электроэнергии. Их причинами стали повреждения кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций.

Технический директор АО «НЭСК-электросети» Сергей Орехов и директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети» Андрей Герасько рассказали о наличии инвестиционных программ на предприятиях и о том, как планируют их реализовывать.

Председатель комитета по финансово-бюджетной и налоговой политике Вадим Дьяченко поднял вопрос о недостаточном количестве ремонтных бригад энергетиков и неудовлетворительной работе колл-центров, где горожане могли бы получать информацию.

Также депутаты отметили отсутствие согласованных действий между специалистами разных энергоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба мэрии.

— Люди сидят без света в 40-градусную жару. А сетевые компании перекладывают ответственность друг на друга, хотя обязаны строить более мощные кабельные линии, новые питающие центры. Компании не должны устраняться от этой проблемы, а в обязательном порядке предоставлять исчерпывающую информацию о той или иной аварийной ситуации, выезжать на место, общаться с горожанами, — сказал мэр Евгений Первышов.

Как сообщал «Югополис», только за одни сутки 12 июля на Кубани произошло 12 случаев массового отключения электричества.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

avatar
Юрий Кириенко 16 июл 2018, 17:25
Город сильно недофинансирован, особенно инфраструктура. Дальше будет хуже.
Ohsher 16 июл 2018, 19:00
Как сообщили интернет-порталу «Кубань 24» очевидцы, маршрутка № 62 стоит в районе пересечения Московской с Гомельской. Пассажиры не могут выбраться из маршрутки, так как глубина лужи около 70-80 см. Также застряли несколько большегрузов и Lada...
Донской 16 июл 2018, 22:26
Это только начало краснодарского апокалипсиса. Больше стройте скворечников за мзду и приказы с верху и получите еще не то. Как можно разрешать точечное строительство многоэтажек с подключением к уже проложенным линиям не развивая их мощность? Преступники: бизнес, власть, силовики и суды!!!
avatar
dailler 17 июл 2018, 11:58
пожалуй это всё, что нужно знать про краснодарскую электросеть.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.