Город Ситуация 21 мар 2021, 11:00

​За проект реконструкции “Авроры” на сайте мэрии проголосовало более 96% краснодарцев

Ознакомиться с концепцией можно на сайте мэрии

Проект реконструкции "Авроры"

На сайте администрации Краснодара закончилось голосование по проекту реконструкции кинотеатра “Аврора”. По итогам предложенные изменения поддержали более 6 174 человек, что составляет более 96%, принявших участие в опросе. Всего свое мнение о реконструкции высказали 6 402 человека.

Голосование проходило с 10 по 20 марта. На сайте мэрии горожане могли ознакомиться с концепцией и визуализацией реконструкции.

Реконструкцией кинотеатра “Аврора” займется компания бизнесмена и почетного гражданина Краснодара Сергея Галицкого. Проект был представлен в начале марта. Внешний вид здания останется без изменения, но оно будет углублено на 21 метр вниз. Проект подготовило то же архитектурное бюро, которое работало над парком Галицкого.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
Zzz 21 мар 2021, 15:42
Голосование прошло шепотом и быстро. Голосование за кота в мешке? А подробности концессионного соглашения с Галицким вообще умалчиваются? Видимо, это молчание выгодно и мэрии, и капиталисту?
avatar
scaramouche 22 мар 2021, 07:57
даже и голосовать нет необходимости. И так понятно, что Краснодару необходимо сохранить "лицо" в виде своего имени, а имя это дает кинотеатр. В Виде функционала "кинотеатр" ЭТО работать не будет, т.к. такой формат пер***вают ТЦ с форматированием - "торговля-развлечение-общепит". Следовательно, это многофункциональный культурный центр, как ни крути. Проект будет, типа, как на Манежной площади в Москве. Мэрия должна подумать о балансировке, и это будет в разы дешевле, в виде "Екатеринодар" - сохранении культурного наследия. Таким образом проект "Аврора" будет уравновешен. (У мэрии к такому неординарному случаю мозгов , безусловно, нет, так как мэрия погрязла в заскорузлой умственной атрофии). Сам г-н Галицкий, отдав "магнит"(обналичку), решил иметь "на одну ладонь покоя" (Еккл.) и уйти в футбол. После того, как испанская сборная и московская мишпуха стали глумиться над обликом Краснодара, он решил немного приукрасить этот кишлак, или аул, как угодно. Вот и все. ... Вся проблема не в концессии, а в глупости админ. аппарата.
avatar
Zzz 22 мар 2021, 14:33
Вопрос бабла здесь так же важен, как и сохранение памятника.
avatar
Zzz 22 мар 2021, 14:41
Более 96% — это вранье. Потому что это около миллиона. За проект проголосовали более 96% из принявших участие в процедуре!
avatar
Zzz 22 мар 2021, 14:44
А от всех краснодарцев проголосовал один процент. Даже меньше.
avatar
Vlad 23 мар 2021, 11:43
А когда и где было голосование за этот кусок бетона?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.