Город Люди Ситуация 27 июн 2019, 18:30

Журналистка «Нашей газеты» обвинила помощницу главы Новороссийска в нападении

Конфликт произошел при попытке корреспондента местного издания снять на видео слив канализации в «Прилагунье».

Журналист «Нашей газеты» Ольга Макаренко

Как сообщал «Югополис», несколько дней назад в Новороссийске произошло ЧП — прорыв канализации в районе Суджукской косы. Очевидцы сообщали, что нечистоты мощным потоком стекали в озеро Соленое, соединенное с морем.

Жителей города и журналистов к месту аварии не пускали, запрещая фото- и видеосъемку. Однако очевидцы успели зафиксировать происходящее.

Журналист «Нашей газеты» Ольга Макаренко пыталась сфотографировать факт попадания сточных вод в акваторию Черного моря на особо охраняемой территории «Прилагунье», но выполнить редакционное задание ей помешали чиновница местной администрации и сотрудники водоканала. Как сообщает «Наша газета», журналистку толкали, удерживали силой, отняли у нее телефон и пытались удались видеозапись, а сотрудница мэрии ударила ее по голове.

В результате журналистка получила травму шеи, есть подозрение на сотрясение мозга. Ее отправили на больничный.

Место нападения на журналистку

Руководители СМИ подали официальные заявления в полицию и Следственный комитет, передав правоохранителям все фото-, видео- и аудиозаписи с места нападения. Есть результаты судмедэкспертизы.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Югополису» подтвердили, что материалы переданы в полицию, проводится проверка.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Умник 27 июн 2019, 20:17
Беспредел! А за прорыв канализации ответит кто-нибудь интересно? Там же заповедник

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.