Бизнес Наука и техника 14 сен 2021, 21:07

Apple представила новинки

Презентация транслировалась на сайте корпорации

Компания Apple в рамках онлайн-презентации новых продуктов представила два новых планшета — базовую модель iPad и компактный iPad mini. В продаже планшеты появятся на следующей неделе.

iPad получил новый процессор A13 Bionic, который увеличил производительность устройства на 20%. У модели улучшены камеры, причем фронтальная получила широкоугольный 12 Мп объектив с функцией «В центре внимания» от iPad Pro. Экран получил True Tone для подстройки цвета под освещение в помещении. На рынок планшет выйдет с операционной системой iPad OS 15. Базовый планшет получит 64 Гб встроенной памяти и будет стоить от $329.

Дизайн корпуса компактного iPad mini выполнен в стилистике iPhone 12, кнопка Touch ID встроена в клавишу включения. Заявлены более мощные процессор и графика, а также 8,3-дюймовый экран Liquid Retina с функцией True Tone. Планшет получил разъем USB-С, поддержку сетей сотовой связи 5G, а также обновленные 12 Мп камеры. Стоить новый iPad mini будет от $499.

Также представлено новое поколение «умных» часов Watch Series 7, которые появятся в продаже осенью. Часы будут доступны в 5 цветах, в корпусах из алюминия, нержавеющей стали и титана. Стоимость нового аксессуара — от $399.

Аксессуар получил новый округлый корпус с обновленным экраном Retina, который стал на 70% ярче и на 20% больше по площади, чем у часов предыдущей серии.

Для ввода теперь можно использовать полноценную клавиатуру с функцией QuickPath. Автономность Watch Series 7 заявлена на уровне 18 часов — новая система зарядки позволяет на 33% ускорить этот процесс, сообщает «Коммерсантъ».

В ходе презентации были показаны новые iPhone 13 и iPhone 13 mini. Они будут поддерживать 5G.

Смартфон будет выпускаться в пяти цветах. Он получил обновленный дизайн с блоком камер. Вырез под фронтальную камеру и сенсоры FaceID уменьшились, динамик вынесен под стык стекла и алюминиевой рамки.

Новые девайсы работают с процессором Apple A15 Bionic. Он имеет шесть ядер: два высокопроизводительных и четыре энергоэффективных. По словам представителя компании, он на 50 процентов быстрее основных конкурентов.

Новые сенсоры камер по-прежнему имеют разрешение 12 мегапикселей, но пропускают больше света. Оба сенсора, включая ультраширокоугольный, получили оптическую стабилизацию, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.