Люди Ситуация Спорт 24 июн 2017, 00:03

Бывший тренер «Кубани» Петреску пожалуется на клуб в Спортивный арбитраж

Румынский тренер Дан Петреску намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) с претензией в адрес краснодарской «Кубани», задолжавшей ему часть зарплаты.

Об этом заявил агент специалиста Николай Пырнэу, его слова приводит Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

«Петреску до сих пор не получил ни копейки, в октябре будет ровно год с момента, как "Кубань" ничего не платит. После обращения в палату по разрешению споров ФИФА клуб также ничего не перечислял. Мы однозначно будем обращаться в CAS, будем идти до конца», — заявил Пырнэу.

По словам агента, руководство ФК "Кубань" не выходит на связь с ним и Петреску. «Если мы звоним с другого номера, то там просто бросают трубки», — добавил он.

Петреску работал в «Кубани» с июня по октябрь 2016 года. До этого он возглавлял команду с 2010 по 2012 годы. С мая 2017-го 49-летний специалист встал у руля румынского «Клужа».

Ранее "Югополис" сообщал о том, что игроки «Кубани» грозят заблокировать начало чемпионата из-за долгов по зарплате. В начале июня стало известно, что ФК «Кубань» задолжал игрокам и кредиторам 2,5 млрд рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.