Город Люди Ситуация 18 июл 2018, 19:30

​Что подарят россиянам при рождении ребенка, заплыв на Московской, еще один выходной: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Геленджик

Стало известно, что государство будет дарить россиянам при рождении ребенка

Министерство промышленности и торговли составило список из 12 предметов, которые планируют выдавать родителям новорожденных в качестве подарка от государства. В предварительный перечень вошли одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки. Итоговый список определят с учетом мнений педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности.


Госдума одобрила закон о дополнительном выходном дне

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий россиянам дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации. Ранее глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что раз в три года каждый работающий россиянин сможет получить оплачиваемый выходной для прохождения медкомиссии. Идею о предоставлении россиянам выходного дня для прохождения диспансеризации поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что, для того чтобы у граждан России появился мотив пройти диспансеризацию, нужно приучить людей это делать.


Путин анонсировал масштабную программу по преобразованию городов России

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме анонсировал масштабную программу пространственного развития страны. «Мы намерены реализовать масштабную программу пространственного развития России, преобразить наши большие и малые города, обустроить инфраструктуру сельских территорий. Использовать для этого потенциал передовых технологий, новые архитектурные и управленческие решения», — сказал Путин. По его словам, речь идет о серьезном увеличении объемов жилищного строительства, обновлении городской среды.


Геленджику пообещали чистую воду для морских купаний с 2021 года

Новые очистные сооружения, на которые Геленджик получит 2 млрд рублей из федерального бюджета, введут в эксплуатацию в 2021 году. План мероприятий по строительству объектов обсудили 17 июля губернатор региона Кондратьев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Якушев. Министру представили трехэтапный план строительства очистных сооружений канализации и глубоководного выпуска. Генеральный проектировщик объекта определен, разработана проектно-сметная документация и получены заключения от экспертной комиссии государственной экологической экспертизы и ФАУ «Главгосэкспертиза России». Строительство очистных сооружений производительностью 50 тыс. куб. м в сутки начнется в 2019 году. Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году.


В Краснодаре планируют заплыв в «море» на Московской

В мэрию города подали уведомление о проведении заплыва в «море», образующемся после дождя на улице Московской в Музыкальном районе. Акция состоится 26 июля в 12.00, если перед ней пройдет дождь и затопит улицу Московскую, — сообщает в уведомлении организатор акции, координатор «Открытой России» в Краснодарском крае Яна Антонова. «В заплыве примут участие 10 человек. Они приедут на ул. Московскую на общественном транспорте и будут из него выплывать», — говорится в тексте уведомления. Общественники хотят с помощью акции обратить внимание властей на бедственное положение жителей Музыкального района, страдающих от подтоплений после каждого сильного дождя.


Пенсионную реформу не поддержали 12 регионов России

Власти 12 российских регионов воздержались от публичной поддержки повышения пенсионного возраста, — говорится в докладе фонда «Петербургская политика». В числе субъектов Федерации, проигнорировавших тему пенсионной реформы, — Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская АО. Как отмечают эксперты, минимальная публичная активность в отношении реформы наблюдается в регионах, где в сентябре пройдут выборы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.