Архив 31 июл 2014, 16:10

Поклонники аниме проведут в Краснодаре косплей-фестиваль

13 сентября в дворце искусств «Премьера» состоится первый в городе фестиваль, участники которого буду перевоплощаться в героев восточной и западной культур.

— Участники фестиваля придут на него в костюмах не только персонажей аниме, но и западных героев, взятых, например, из комиксов Marvel, мультфильмов Disney и Pixar, сериалов «Доктор Кто» и «Шерлок». Ведущими станут два персонажа, придуманные специально для фестиваля: девушка Юми будет олицетворять Восток, а Рейчел — Запад, — рассказала «Югополису» одна из организаторов мероприятия Анна Шамкий.

Анна организует фестиваль вместе с тремя друзьями, всем им от 20 до 27 лет. Они планируют проводить подобные мероприятия ежегодно.

Фестиваль соберет любителей косплея из Краснодара и края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и других городов. Планируется, что в нем примут участие около двух тысяч человек, включая выступающих, зрителей, организаторов и спонсоров.  

В программе фестиваля - тематическая ярмарка, мастер-классы по оригами и каллиграфии от японского центра «Кайдзен», косплей-шоу.

Цена билетов — от 450 до 600 рублей.

Как сообщал «Югополис», весной текущего года краснодарский фестиваль аниме попал в книгу «Рекорды России». Фестиваль в ночь с 5 на 6 апреля собрал более 1000 любителей японской культуры.

Косплей — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Современный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности.

Участники детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрышем образа. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.