Люди Спорт 18 авг 2016, 09:24

Дан Петреску рассказал, что хочет остаться в «Кубани»

Главный тренер краснодарского клуба рассказал журналистам, что впервые в жизни оказался в такой кризисной ситуации.

Дан Петреску

17 августа после матча «Кубани» с «Сибирью», который закончился вничью, Дан Петреску встретился с журналистами.

-Можно все свалить на отсутствие удачи, что не можем забить, даже с пенальти. Может быть, отсутствие каких-то качеств. Игроки потеряли уверенность, суетятся. Все команды против нас играют от обороны, которую нам сложно вскрывать. Мы торопимся, суетимся, и это не идет на пользу, - поделился тренер своим впечатлением от игры.

- Мне и команде было очень сложно готовиться к этой игре. - отметил Петреску. - Сложная неделя, было много разговоров и слухов: то я тренер, то – нет. Даже в самых дурных снах я не мог представить себе такую ситуацию. У меня не было трех подряд неудачных матчей. Уже не говоря о такой длительной серии. Я очень хочу быть здесь, я все бросил, чтобы быть в «Кубани». Я очень надеюсь, что что-то сдвинется с мертвой точки.

- Я все оставил в Китае, чтобы быть здесь. Финансовый вопрос меня не сильно интересовал, я приехал сюда, потому что дорожу этим городом и этим клубом. Я очень переживаю, мне больно за все, что происходит. Ситуация очень сложная, нужно что-то делать, менять, нужен какой-то всплеск. Слишком много игр без побед и добытых очков, - уточнил румынский специалист.

16 августа в Краснодаре прошла встреча вице-губернатора Краснодарского края и куратора «Кубани» Андрея Коробки с главным тренером команды Даном Петреску, на которой было принято решение предоставить наставнику команды два матча на исправление турнирной ситуации.

Дополнительным стимулом для такого решения послужил призыв болельщиков не увольнять Петреску и дать ему возможность исправиться.


По версии экспертов, Дана Петреску может сменить тренер «Волгаря» Юрий Газзаев. Также в списке фигурируют кандидатуры бывшего тренера «Мордовии» Андрея Гордеева и Федора Щербаченко, который также руководил «Мордовией» и выводил «Кубань» в первый дивизион из второго.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.