Люди Ситуация 01 сен 2017, 23:13

Дело против лидеров «Эковахты», которых обвиняли в клевете на Ремезкова, прекращено

Расследованием дела в течение года занимался 1-й отдел по особо важным делам краевого следственного управления.

Андрей Рудомаха и Дмитрий Шевченко

Уголовное дело, возбужденное в отношении лидеров «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко, прекращено. Об этом «Радио Свобода» сообщили адвокаты международной правозащитной организации «Агора» Александр Попков и Андрей Сабинин.

Рудомаху и Шевченко обвиняли в клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края (ныне депутата Госдумы) Александра Ремезкова. Дело было возбуждено в сентябре минувшего года после заявления экологов о том, что родной сестре чиновника могут принадлежать две дачи в Туапсинском и Динском районах Краснодарского края.

В домах активистов прошли обыски.

Ранее «Экологическая вахта по Северному Кавказу» неоднократно обращала внимание общественности на дачные и земельные участки, которые, по данным экологов, могли напрямую и опосредованно принадлежать Александру Ремезкову и его родственникам.

Александр Ремезков — известный кубанский политик и бизнесмен. Ранее он занимал пост вице-губернатора Краснодарского края, затем активно занялся строительным и иным бизнесом.

В последнее время Ремезков часто оказывался в эпицентре скандалов, связанных с земельными участками и экологическими проблемами. В частности, речь идет об участках на Черноморском побережье и в Краснодаре, связанных с семьей депутата.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 02 сен 2017, 09:34
Яркий пример того как силовые органы становятся орудием давления на активистов с целью заткнуть им рот.
avatar
голос народа 02 сен 2017, 09:39
Вместо того чтобы заниматься расследованием латентный убийств целый отдел в течении года выполнял политический заказ партии жуликов и воров
avatar
m.zagr@yandex.ru 02 сен 2017, 09:48
Все знают о деяниях Ремезкова члена партии Единая Россия,но в течении года тратились деньги,что-бы доказать о его причастности к беззаконию по отношению к лидерам "Эковахты".Ну хорошо,что так окончилось,а был-бы при власти -посадили.
avatar
Юрий Кириенко 02 сен 2017, 21:17
Сменится московский хозяин и возьмут Сашку-хвата и его тезку, если не сбегут в гейропу.
avatar
Артём 02 сен 2017, 21:26
А куда он сбежит? Он же невыездной! Они историю не читают, думают в их жизни всегда будет хорошо. Но нет, власть сменится и все... Их жизни конец, или посадят или застрелят. И сбежать не получится, не примут нигде

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.