Город Люди Ситуация 01 апр 2016, 19:13

Директор КТТУ узнал об уголовном деле против себя из СМИ

Краснодарское трамвайное-троллейбусное управление распространило заявление, в котором утверждается, что руководитель КТТУ не был уведомлен о начавшемся против него уголовном преследовании.

Алексей Князев

Утром 1 апреля пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю опубликовала информацию о том, директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере (ч.2 ст.199.1 УК РФ). Против него возбуждено уголовное дело.

Вечером того же дня КТТУ сделало заявление, в котором говорится, что "о возбуждении уголовного дела руководитель и предприятие с удивлением узнали из СМИ, никаких материалов и претензий действующему руководителю до сих пор не предъявлено".

В заявлении отмечается, что в 2015 году в приоритетном порядке в КТТУ финансировались статьи расходов, обеспечивающих бесперебойное транспортное обслуживание населения, улучшение качества и безопасности поездок пассажиров. В частности, сотрудники предприятия получили зарплату на общую сумму 1 млрд 644,9 млн руб. Налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды: взносы в ПФР и ФСС, НДС, налог на имущество, транспортный налог, налог на землю составили 324, 1 млн руб.

Как выяснил "Югополис", уголовное дело против Алексея Князева было возбуждено 30 марта. Тогда же он был уведомлен об этом сотрудниками следствия.

По версии следствия, директор КТТУ с декабря 2014 года по декабрь 2015 года удерживал с работников организации налог на доходы физических лиц, но не перечислял в бюджет суммы налоговых вычетов. Таким образом, он не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет более 108 миллионов рублей, подлежащих уплате.

Кроме того, по имеющейся у следствия информации, это предприятие имеет задолженность порядка 200 миллионов рублей, образовавшуюся на протяжении нескольких лет.


Алексей Князев был назначен на должность директора КТТУ в декабре 2014 года. До этого он более четырех с половиной лет работал в Краснодаре генеральным директором ООО «Транспортная компания «Пять семерок», которая, в частности, занимается организацией работы такси.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.