Бизнес 13 фев 2012, 01:30

На Олимпиаде-2014 номера в гостиницах будут стоить от $160

В Сочи во время Олимпиады номер в гостинице будет стоить от 160 до 240 долларов в сутки.

Дмитрий Чернышенко

Об этом сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года Дмитрий Чернышенко.

По его словам, общий номерной фонд гостиниц к Олимпиаде составит 41 тысячу, из которых 20 тысяч придется на новые отели. Глава оргкомитета заявил, что взяты «очень суровые» конкурентные обязательства по обеспечению доступных цен на проживание и отсутствие ограничений на минимальное нахождение гостей.

Как сообщает BFM.ru, Чернышенко сообщил, что цены на гостиничные номера во время Олимпиады будут не рыночные, однако инвесторы пошли оргкомитету навстречу, так как государство и так уже много вложило в инфраструктуру игр. По его словам, уже разработана транспортная схема прибытия и отъезда участников и гостей игр, а также проанализирована пропускная способность аэропорта Сочи.

В оргкомитете ожидают, что пик пассажиропотока придется на следующий день после закрытия Олимпиады и достигнет 50 тысяч человек. Организаторы также провели мониторинг запасных аэропортов в Анапе, Геленджике и Краснодаре. По прогнозам оргкомитета, всего участники и гости игр совершат около 5 млн поездок, используя 5 тысяч единиц автотранспорта.

Как сообщал "Югополис", лишь 119 отелей (из них 109 в Сочи) из 20 тысяч объектов размещения Краснодарского края прошли "звездную" классификацию к 1 декабря 2011 года. С летнего курортного сезона 2012 года принимать отдыхающих смогут только объекты туристической отрасли, получившие свидетельства о присвоении "звезд".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.