Бизнес 28 мар 2012, 13:25

Президент России поручил создать туристско-рекреационную ОЭЗ в Сочи

К 1 июня 2012 года правительство РФ представит предложения по созданию туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории Адлерского района города Сочи и определению управляющей компании такой зоны.

Дмитрий Медведев

Поручение Дмитрия Медведева было направлено сегодня премьер-министру Владимиру Путину, назначенному ответственным за его исполнение, сообщает пресс-служба ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Исполнение поручения Дмитрия Медведева будет учитывать цели дальнейшего использования объектов и сопутствующей инфраструктуры, созданных для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г.

Как сообщал "Югополис", с инициативой о создании в Сочи туристско-рекреационной ОЭЗ 11 марта 2011 года на совещании по вопросам развития туризма в стране выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.

Единой управляющей компанией по спортивным объектам, которые строятся в границах предполагаемой ОЭЗ, Ткачёв предложил назначить по возможности ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Ранее председатель Совета директоров ОАО «КСК», сенатор Ахмед Билалов заявлял, что введение режима особой экономической зоны в Красной Поляне представляется оправданным и целесообразным. При этом не важно, в чьей собственности будут объекты, строящиеся к Олимпиаде, - важно интегрировать их в единый курортный кластер Северного Кавказа. В противном случае, убежден Билалов, идея туризма в регионе не состоится в полной мере.

Как сообщал "Югополис", в ходе недавнего совещания Дмитрий Медведев призвал Александра Ткачёва развивать на Кубани недорогие курорты.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.