Наука и техника 17 янв 2012, 12:10

Futubra привлекла более 17 тысяч пользователей за первые сутки

Сервис микроблогов Futubra, запущенный компанией Mail.Ru Group в понедельник, привлек более 17 тысяч пользователей за первые сутки работы

Как сообщал «Югополис», сервис микроблогов Futubra был запущен вчера, 16 января. В настоящее время существует лишь веб-версия сервиса. В ближайшее время разработчики "Футубры" обещают выпустить приложения-клиенты для основных мобильных платформ, включая  не только Android и iOS, но и Symbian, и даже Windows Phone 7.

Futubra, который многие тут же окрестили клоном Twitter, включает стандартный функционал сервисов микроблогов. Пользователи могут публиковать свои сообщения, фотографии и видеоролики, подписываться на сообщения других пользователей и прочее. Среди отличий от Twitter - возможность создавать в постах события и увеличенная длина сообщения (200 символов против 140 в Twitter).

Кроме того, при публикации можно выбрать еще один из трех типов записей — "Цитата", "Событие" (с геолокационной меткой) и "Скучно". Последний используется, когда пользователь хочет пожаловаться своим читателям, что ему скучно, и рассказать, почему именнно.

Как сообщает РИА Новости, к новому сервису Mail.Ru Group уже присоединились бизнесмен Олег Тиньков, член Общественной палаты РФ, популярный блогер и генеральный директор медиа-агентства "Легенда" Антон Коробков-Землянский, создатель проекта Russia.ru Константин Рыков, редакция газеты "Комсомольская правда" и другие.

Свой аккаунт на «Футубре» появился и у портала «Югополис». Здесь будут появляться главные новости Краснодара и Краснодарского края.

Крупнейшим в мире сервисом микроблогов является Twitter, количество его пользователей превышает 200 миллионов. Русскоязычная аудитория Twitter, по данным компании "Яндекс", составляет около 2 миллионов человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.