Наука и техника 26 сен 2014, 07:37

В пятницу стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 plus

В России стартовали продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 plus – теперь их можно купить в ритейловых сетях и у мобильных операторов.

Предварительные заказы на новые телефоны Apple можно было оформить с 19 сентября.

Самый дешевый iPhone 6 (с памятью 16 Гб) стоит 32 тысяч рулей., iPhone 6 plus оказался дороже на 5 тысяч рублей. Самая дорогая версия «шестерки» - iPhone 6 plus (128 Гб памяти) обойдется в 47 тысяч рулей, сообщает РБК. Европейские цены на устройство практически не отличаются от российских.

Россия вошла во «вторую волну» открытия продаж новых смартфонов Apple наравне с Австрией, Испанией, Турцией и Новой Зеландий (сегодня старт продаж коснулся 20 стран).

В «первой волне» оказались США, Канада, Германия, Франция, Австралия и Гонконг, объем продаж в которых за первые 3 дня превысил 10 млн «яблочных» смартфонов.

Их презентация состоялась 9 сентября – iPhone 6 получил экран в 4,7 дюйма, iPhone 6 plus - 5,5 дюймов. В новые iPhone встроены функции электронного кошелька (Apple Pay) и контроля за состоянием здоровья.

Тонкий корпус новых алюминиевых смартфонов стал причиной серьезного дефекта – он легко гнется даже при ношении в карманах брюк, что приводит к необратимой деформации. "Югополис" также сообщал о том, что пользователи поступившего в продажу iPhone 6 пожаловались на нестабильную работу беспроводного интерфейса Bluetooth в автомобиле.

"Югополис" сообщал о том, что новый iPhone в Краснодарском крае бьет рекорды по предзаказам.

О новинках Apple подробно рассказал "Югополис" в статье "Мобильная гигантомания", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.