Ситуация 06 ноя 2010, 16:30

В станице Кущевской опознаны все 12 убитых

Следователи установили личности всех 12 жертв массового убийства в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на анонимный источник в районной администрации.

Среди убитых - семья из Ростова-на-Дону, глава которой, 46-летний Владимир Мироненко, был крупным бизнесменом. Как ранее сообщал «Югополис», Владимир Мироненко был финансовым директором одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном. Стало также известно название компании, в которой он работал — ОАО «Астон». На официальном сайте компании говорится, что компания является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, ведущий экспортер сельхозпродукции и растительных масел. Компания создана в 1997 году, головной офис находится в Ростове-на-Дону. В структурных подразделениях "АСТОНа" работает более 3 тысяч сотрудников.

Убиты также его жена Марина, две дочери 2009 и 2005 годов рождения, тесть и теща - Виктор и Лидия Игнатенко. В списке опознанных числятся хозяева дома, Серевер Аметов, его жена Галина, невестка Елена и внучка Амира. Еще два трупа опознаны как соседи Аметова - Наталья Касьянова и ее сын Павел.

Как уточнил дежурный следователь краевого СКП, задержанных по этому делу пока нет.

UPD: продолжение темы — в новости «Основная версия трагедии в станице Кущевской — заказное убийство».

Как сообщал «Югополис», тела 12 погибших были обнаружены утром 5 ноября при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Младшему из погибших детей было 9 месяцев, старшему - 14 лет. Большинство из 12-ти жертв погибли от колото-резаных ран.

Известно, что дом в станице Кущевской, где произошло массовое убийство, принадлежал семье местного фермера Сервера АметоваНакануне к нему с ночевкой приехали гости, с которыми семья фермера отмечала День народного единства.

Личность предполагаемого преступника установлена, в настоящее время следственная группа занимается его поисками, а также отрабатывает различные версии произошедшей трагедии. Не исключено также, что у преступника могли быть сообщники, которые могли быть соучастниками массового убийства.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.