Ситуация 21 ноя 2014, 15:14

Преподавателя кубанского вуза оштрафовали на 560 тысяч за взятки

Судебный приговор вынесен заместителю директора Кубанского института предпринимательства и менеджмента.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого следственного управления, в апреле 2014 года один из студентов обратился к педагогу с просьбой оказать содействие в устранении задолженности по зачетам и экзаменам. В ответ женщина предложила за взятку в размере 14 тысяч рублей успешно решить вопрос.

Студент согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Встретившись с заместителем директора вуза вновь, молодой человек передал ей требуемую сумму денег, затем женщину задержали полицейские.

Приговором суда педагогу назначено наказание в виде штрафа в размере 560 тысяч рублей. Также замдиректора коммерческого вуза лишена права занимать руководящие должности в учреждениях образования сроком на 1 год.

Как сообщал «Югополис», почти две трети опрошенных краснодарцев (64,2%) имеют личный коррупционный опыт и предпочитают решить свой вопрос при помощи взятки.

О размерах взяток в Краснодаре и на Кубани читайте в серии материалов "Дай на лапу, друг", опубликованных на портале "Югополис".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.