Спорт 03 мар 2018, 20:54

«Краснодар» одержал победу над ФК «Ростов»

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу сезона-2017–2018 окончился победой краснодарской команды.

Встреча «Краснодара» и «Ростова» прошла 3 марта на стадионе ФК «Краснодар». «Краснодар» одержал победу со счетом 3:1.

Голы забили игроки «Краснодара» нападающий Федор Смолов (на 28-й и 60-й минутах) и полузащитник Павел Мамаев (на 89-й минуте), с ростовской стороны — полузащитник Алексей Ионов (в самом конце 1-го тайма, на 45-й минуте, реализовав пенальти).

Благодаря этой победе «Краснодар» опередил клубы ЦСКА и «Зенит» и поднялся на 2-е место в турнирной таблице. В активе краснодарской команды 39 очков, у ЦСКА и «Зенита» — по 38.

На первом месте чемпионата сейчас московский «Локомотив» с 45 очками. Завтра, 4 марта, «железнодорожники» сыграют со «Спартаком»: матч начнется в 16.30 по московскому времени.

После 20 туров чемпионата России «краснодарцы» с 36 баллами занимали 4-ю строчку турнирной таблицы. Ростовская команда с 25 очками находилась на 10-м месте.

Всего «Краснодар» и «Ростов» провели 16 игр: 15 в чемпионате России и одну — в финале Кубка страны. В этих матчах клуб из Краснодара одержал победу восемь раз, ростовчане выиграли одну встречу, семь матчей окончились ничьей, по данным пресс-службы ФК «Краснодар».