Люди Ситуация 20 мар 2019, 09:27

​Названа самая счастливая страна

Уровень счастья определялся по таким показателям, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода жизненного выбора, щедрость и доверие.

Хельсинки

Финляндия лидирует в списке стран с самыми счастливыми жителями, подготовленном по результатам исследования World Happiness Report 2018 по заказу ООН.

На втором месте расположилась Норвегия, тройку лидеров замыкает Дания. В топ-10 самых счастливых стран также Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

Россия заняла в списке 59-е место, обогнав Казахстан, Кипр и Боливию. Отмечается, что с 2017 года РФ потеряла десять позиций. Украина стала 139-й. Наибольшее падение в рейтинге счастья продемонстрировала Венесуэла, опустившись с 82-го места на 102-е, — передает результаты исследования «Лента.ру».

Уровень счастья определялся по таким показателям, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода жизненного выбора, щедрость и доверие (уровень коррупции).

Как сообщал «Югополис», год назад ООН в своем ежегодном докладе World Happiness Report также.назвала самой счастливой страной мира Финляндию.

Впервые доклад The World Happiness Report был выпущен в 2012 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
DAYMAN 20 мар 2019, 12:08
Самые счастливые и свбодные и богатые люди живут в России! классной новой России! Спасибо президенту за хорошую страну!
avatar
Фёдор Табаков 20 мар 2019, 17:41
DAYMAN, каковы Ваши критерии уровня счастья помимо В.В. Путина на посту президента?
avatar
АДЛЕР 21 мар 2019, 08:22
Правильно Дайман. только размер счастливой России не больше Рублевки и оканчивается кругом друзей узурпатора Путина. А таким как ты - твой кумир - приготовил счастье только в раю.
avatar
DAYMAN 21 мар 2019, 09:30
А)АА)А)А)А)А) еще для счастья надо agenта америики выселить с России - олешу... желательно без доступа к всемирной сети, и электро сети тоже))
avatar
рядовой налогоплательщик 21 мар 2019, 20:49
Бздите Алеху, вот и нет прикручиваете.
avatar
Алекс 22 мар 2019, 09:43
В стране которой гражданин реально ощущает, что он гражданин и государство служит ему, то попробуй расшатай там демонстрацию. А если есть из-за чего можно, то и Ленина вспомним-без особых проблем.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.