Ситуация 02 июл 2021, 19:39

Погибшие в Сочи судебные приставы посмертно награждены орденами Мужества

Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин

О награде, которой посмертно были удостоены судебные приставы Андраник Матевосян и Альберт Агозян, стало известно 2 июля. Сотрудники сочинского подразделения краевого УФССП погибли при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, преступление произошло 9 июня. Судебные приставы приехали в тот день на улицу Просвещения, чтобы проконтролировать снос построек барачного типа, находящихся в санитарной зоне и признанных судом самовольными сооружениями. Их владелец, 61-летний Вартан Кочьян открыл огонь на поражение из охотничьего ружья.

Трагедия всколыхнула весь город. Власти Сочи обещали оказать всестороннюю поддержку семьям погибших.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
pavel_gord 02 июл 2021, 20:19
все эти медальки уже лет двадцать не имеют ценности
avatar
scaramouche 02 июл 2021, 22:02
А за что ? Они не погибли в бою за Родину, не погибли при спасении ... И это не подвиг. Они погибли при рейдерстве за чужую жадность... они отжимали имущество у бедняка... Служебные обязанности тоже весьма сомнительны в моральном отношении.
avatar
Deus Ex 03 июл 2021, 09:36
Жаль мужиков, но в таком государстве теперь живем. Не достойном уважения. Судебное рейдерство везде, даже в 20 метрах от моего дома. Захватываются дороги в частную собственность, отжимаются земли у фермеров. И этим нелюдям служат силовики. И их покрывает и курирует в своих интересах вся иерархия власти. Социальное государство? Нет, клептократия.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.