Люди 25 мар 2013, 09:24

Единорос Сергей Сергеев победил на выборах мэра Анапы

На выборах мэра Анапы, по предварительным данным, победил кандидат от партии "Единая Россия" Сергей Сергеев, который в последние месяцы исполнял обязанности главы города.

Сергей Сергеев

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в территориальной избирательной комиссии, Сергей Сергеев набрал 83,98% голосов избирателей. Кандидат от КПРФ Виктор Тюрин набрал 4,01% голосов, выдвинутый "Яблоком" Алексей Егоров - 3,52% голосов, представитель ЛДПР Руслан Булатов - 1,36% голосов.

Своих кандидатов на пост мэра Анапы выдвигали также партии "Гражданская платформа", "Патриоты России", "Коммунисты России", партия "За справедливость", "Народная партия за женщин России", "Справедливая Россия", но они набрали менее 2% голосов избирателей.

В голосовании 24 марта участвовали почти 40 тыс. человек (34,6% избирателей).

Как сообщал "Югополис", процедура досрочных выборов мэра Анапы сопровождалась инцидентами. Так, на одном из участков между казаками и наблюдателями вспыхнул конфликт, который позже перерос в потасовку. Партия «Яблоко» сообщила на своём сайте, что власти Анапы инсценировали масштабное ДТП на дороге Сукко - Анапа, чтобы не допустить на открытие избирательных участков около 100 наблюдателей от партии. В отношении лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, прибывшего для наблюдения за ходом выборов главы Анапы, были совершены противоправные действия - его облили неизвестной жидкостью.

Как сообщал "Югополис", лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил главе Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову требование отменить итоги выборов мэра Анапы из-за якобы имевших место фальсификаций во время хода голосования.

Накануне выборов Сергей Сергеев стал героем вирусного ролика "Сергеев: анапский Dubstep". Ролик распространялся в социальных сетях среди анапчан  и постепенно набирает количество просмотров. Особое внимание ему уделили пользователи соцсети «ВКонтакте».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.