Архив 30 сен 2011, 16:46

В Краснодаре открыли памятник Ломоносову

Сегодня, 30 сентября, на улице Красной перед зданием «политеха» был установлен памятник Михаилу Ломоносова.

Портрет М. В. Ломоносова

Памятник ученому расположен справа от главного входа в здание. Его установили в рамках проекта «Аллея российской славы», руководителем которого является предприниматель из Кропоткина Михаил Сердюков.

От его имени в вуз было направлено письмо о том, что он готов преподнести скульптуру в дар. Руководством учебного заведения предложение принять участие в проекте «Аллея российской славы» было одобрено.

В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие заместитель руководителя краевого департамента образования и науки Сергей Зенгин, ректор КубГТУ Владимир Лобанов, автор проекта Михаил Сердюков и студенты вуза, отличившиеся в учебе. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Евгений Александрович 01 окт 2011, 00:55
интересно, а кто у него там учится, сынулька или дочурка?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.