Архив 18 янв 2012, 11:18

Общественный транспорт Краснодара попал на Яндекс.Карты

Яндекс.Карты научились строить маршруты проезда по Краснодару на общественном транспорте.

Теперь интернет-пользователи могут посмотреть, как добраться до места без машины, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Сервис строит маршруты с учётом пробок, предлагая самые быстрые варианты проезда. Например, в час пик он может предложить один маршрут, а в обычное время - другой. Поскольку ситуация на дорогах меняется быстро, строить маршруты рекомендовано перед выходом из дома. Сервис подскажет, на чём сейчас получится доехать быстрее и сколько времени займет дорога. 

Маршрутизатор проезда работает  на веб-сервисе и в приложении Яндекс.Карты для телефонов на Android. Владельцы этих устройств могут планировать поездки, находясь, где угодно - на остановке, в магазине или в кафе.

Сейчас Яндекс.Карты умеют строить маршруты проезда на общественном транспорте для 20 крупных городов страны, а также городов Подмосковья и Ленинградской области.  Автомобильная маршрутизация работает по всей России.  

Как ранее сообщал портал "Югополис", "Яндекс" запустил маршрутизацию поездок по Краснодару. Сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учетом пробок.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Lux 18 янв 2012, 14:20
Автомобильная маршрутизация для Краснодара - бесполезная вещь, если вы знаете город. Зачатую маршруты прокладывает совсем неудобно, а порой даже в нарушение правил проезда.
avatar
З 18 янв 2012, 15:53
http://maps.yandex.ru/?rt&sll=38.993816%2C45.087113&sspn=0.377655%2C0.172923&ll=38.993816%2C45.087113&spn=0.377655%2C0.172923&z=12&l=map В принципе работает

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.