Архив 22 янв 2013, 09:20

Краснодар занял 8-е место в рейтинге удобных для жизни городов России

Центр стратегических исследований Росгосстраха провел замер отношения жителей российских регионов к удобству их города для проживания.

Краснодар

В исследовании приняли участие свыше 11 тыс. респондентов из 36 городов России, сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на конец 2012 года 79% жителей российских городов полностью или в основном довольны качеством городской среды – они считают свой город вполне удобным для жизни.

Самыми удобными для жизни из рассмотренных городов являются Тюмень, Пенза и Набережные Челны, наименее удобными – Владивосток, Москва и Новокузнецк.

Краснодар занял в составленном рейтинге 8-е место – жизнью в краевом центре довольны 89% опрошенных горожан.

В декабре 2012 году полностью или в основном довольны своей жизнью 83% жителей российских городов.

Как сообщал "Югополис", в октябре 2012 года Краснодар возглавил интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания.

Рейтинг был составлен и опубликован по материалам исследования Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.