Архив 31 янв 2014, 09:20

Мобильные бригады медиков работают в заснеженных районах Кубани

Службы медицины катастроф и скорой медицинской помощи всех муниципальных образований края находятся в готовности "номер 1" для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в северных районах края, где бушует непогода, бригады медицинских работников проводят подворовые обходы граждан, которые нуждаются в медицинской помощи. Медики проводят опросы, осмотр и дают рекомендации по профилактике заболеваний и сохранению здоровья. Кроме того, мобильные бригады медицинских работников оказывают помощь водителям и пассажирам на федеральных трассах Краснодарского края.

В Кущевском районе для помощи застрявшим в пробках участникам дорожного движения дежурят два автомобиля скорой медицинской помощи. Фельдшеры и медсестры в составе пяти мобильных бригад совместно с волонтерами, социальными работниками, сотрудниками службы МЧС и военнослужащими на военной технике оказывают необходимую помощь на федеральной трассе Дон-М4. В Кущевской районной больнице развернут пункт питания для оказавшихся в заторе на данном участке трассы, а также выделены палаты для временного размещения водителей и пассажиров.

Как сообщал "Югополис", морозы до минус 25 градусов ожидаются в Краснодарском крае до конца недели. Экстренное предупреждение о понижении температуры в Краснодарском крае распространило краевое управление МЧС.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.