Архив 03 фев 2014, 20:30

4 февраля трамваи все-таки будут ходить по ул. Ставропольской в Краснодаре

Движение трамваев по ул. Ставропольской 4 февраля будет ограничиваться лишь на время пробежки по улице олимпийских факелоносцев.

UPD: все о маршруте эстафеты олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля 2014 года — в материале «Челночный бег с огнем».

Как сообщал "Югополис", днем 4 февраля стало известно, что 4 февраля из-за эстафеты олимпийского огня не будут ходить трамваи по ул. Ставропольской.

Вечером того же дня на сайте городской администрации появилась информация о том, что трамваи в этот день все-таки будут курсировать по ул. Ставропольской.

Совместно с организаторами эстафеты Олимпийского огня принято решение не прекращать их движение по улице Ставропольской. Сделано это для того, чтобы максимальное число краснодарцев могли воспользоваться общественным транспортом в привычном для себя режиме, прокомментировали в управлении транспорта и охраны окружающей среды администрации Краснодара.

По информации городского управления транспорта, движение трамваев по улице Ставропольской будет осуществляться по обычному расписанию. За исключением случаев, когда улицу будут пересекать факелоносцы. Ориентировочное время приостановки движения трамваев 4 февраля — с 10.00 утра до 14.00 часов, а также с 16.30 до 19.00 часов. Функционирование светофорных объектов и пешеходных переходов на улице Ставропольской изменять не планируется.

Информация о том, какие улицы Краснодара будут перекрыты для движения 4 февраля, опубликована здесь.

Вечером 3 февраля с улиц Краснодара, где пройдет эстафета олимпийского огня, эвакуируют все автомобили. Список улиц, которые очистят от припаркованного транспорта, опубликован здесь.

Как сообщал "Югополис", накануне стало известно, что первоначальный маршрут эстафеты олимпийского огня в Краснодаре скорректирован из-за плохих погодных условий.

Полностью маршрут эстафеты олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля можно посмотреть здесь.

В краснодарском этапе эстафеты олимпийского огня примет участие 21 кубанский спортсмен – призеры девяти Олимпийских игр, в том числе 11 олимпийских чемпионов.

Власти Краснодара рекомендуют руководителям предприятий сделать 4 февраля выходным днем.

Олимпийский факел путешествует по России с приключениями. Он неоднократно затухал (производитель зажигалок Zippo даже использовал это в своей рекламе), а 22 октября 2013 года в Костроме в ходе очередного этапа эстафеты факел взорвался в руках 13-летней девочки. В тот же день Оргкомитет Сочи-2014 опроверг эту информацию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.