Архив 20 фев 2014, 10:25

Pussy Riot выложили в Сеть клип, снятый в олимпийском Сочи

Клип группы Pussy Riot "Путин научит тебя любить Родину" выложен на видеохостинге YouTube.

UPD: фоторепортаж «Югополиса» с места событий — «Творческие разногласия».

Клип "Путин научит тебя людить Родину" продолжительностью 2 м. 40 с. снимался в олимпийском Сочи, где в течение нескольких последних дней находятся Надежда Толоконникова, Мария Алехина и их сторонницы по группе Pussy Riot.

Пребывание девушек в Сочи оказалось связано с несколькими громкими скандалами.

Как сообщал "Югополис", Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержали днем 18 февраля у морского порта Сочи и отправили в участок. Там их опросили в связи с кражей в отеле, где остановились активистки. Кроме того, полицейские беседовали и со всеми активистами и журналистами, которых задержали вместе с участницами Pussy Riot. После этого все участники бесед были отпущены.

19 февраля после драки с казаками в морпорту Сочи участницы группы Pussy Riot обратились за помощью к медикам.

Информация об инциденте, участниками которого стали участницы группы Pussy Riot, а также краснодарская художница Лусинэ Джанян и ее муж Алексей Кнедляковский, появилась 19 февраля, около 17.00 в социальных сетях. Надежда Толоконникова и Мария Алехина сообщили в своем твиттере, что на них напали казаки с нагайками. Это, по версии девушек, произошло, когда группа Pussy Riot исполняла песню «Путин научит тебя родину любить» около баннера «Сочи 2014».

На видео, которые выложено на YouTube, видно, что казаки несколько раз ударили участниц группы нагайками и распылили перцовый газ.

Мария Алехина опубликовала фото с подписью «Дубинки казаков на груди @tolokno». Также она выложила фотографию своего «рассеченного пальца».

Губернатор Краснодарского краяАлександр Ткачев потребовал расследовать конфликт между Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной с одной стороны и казаками с другой стороны и привлечь виновных к ответственности.

Pussy Riot — российская феминистическая панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате нелегальных акций в нетрадиционных местах, например, таких как станции московского метро, крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и храм Христа Спасителя. Поводом для возбуждения дела стало выступление группы в Храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года, когда несколько девушек в масках исполнили композицию «Богородица, Путина прогони».

О процессе над Pussy Riot ранее рассказала колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Божественная комедия", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Leonid-russia 20 фев 2014, 14:24
Надо было сильней их бить, не плетками а матугами к примеру, чтоб выбить всю дурь из головы и в дальнейшем не было даже мысли заниматься такой х***ёй... Я патриот, и за Путина, но малолетнюю шваль надо истреблять из нашей страны. Пускай они у себя за бугром хоть сожгут друг друга, а наша страна должна быть примером для подрожания.
avatar
Leonid-russia 20 фев 2014, 14:31
Дополню.., то что делала не санкционированная группа лиц назвавшаяся " музыкантами"(которыми не являются)называется скандирование пропаганды, и если они думают что облагородили себя Вставив в свои лозунги фамилию нашего президента- они только пятнают его честь перед наши народом и всем миром... Судить их по всей строгости законов РФ, и никакого им снисхождения
avatar
scaramouche 20 фев 2014, 15:02
- Профессор , если бы за вас не заступились столь возмутительным образом, то вас следовало бы арестовать ! - За что ? - А вы не любите Путина ! - Да, я не люблю Путина . - Если бы сейчас открылась дискуссия , то я бы доказала Петру Аркадичу … - Виноват , вы сейчас хотите открыть дискуссию ? Извините, господа, но я должен обедать … Вы позволите ? По мотивам неизвестного литературного произведения.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.