Архив 14 апр 2014, 14:33

Антон Носик запустит 4 проекта с бывшей командой "Ленты.ру"

Известный медиаменеджер и блогер Антон Носик нашел инвесторов для проектов с командой «Ленты.ру».

Антон Носик

Создатель Lenta.ru Антон Носик планирует до 1 сентября запустить с бывшей командой издания 4 новых медиа-проекта, сообщает "Интерфакс".

"Люди, ушедшие из Ленты, никуда не делись, это высочайшего класса профессионалы, с участием которых до 1 сентября будет запущено как минимум 4 новых проекта", – сказал Носик в эфире телеканала "Дождь".

По его словам, это будут проекты разной направленности, один из которых будет по содержанию аналогичен популярному разделу «Ленты.ру» – «Наука и техника». Носик отметил, что проекты не будут иметь в своих названиях отсылок к «Лента.ру», но он их ещё не придумал.

Создатель "Лента.ру" сообщил, что уже сейчас на запуск этих медиа инвесторы дают ему 7 млн долларов.

"Я посчитал, что на самый дорогой из проектов, который строится после Ленты, нужно 2 млн долларов. Неделю назад инвесторы, которых у меня на данный момент шесть, предложили мне 7 млн долларов на этот проект. Я считаю, что каждый лишний доллар – смертелен для стартапа, поэтому что-то мне с этим надо делать", – сказал Носик.

Антон Носик основал "Ленту.ру" в 1999 году при содействии Фонда эффективной политики. Существенные изменения в работе "Ленты.ру" произошли 12 марта – в этот день владелец издания Александр Мамут после вынесения изданию предупреждения Роскомнадзора о недопустимости распространения контента экстремистского содержания уволил главного редактора Галину Тимченко, возглавлявшую "Ленту.ру" с 2004 года. В тот же день издание покинула гендиректор Юлия Миндер.

Вместе с Тимченко и Миндер из издания уволились 75 из 83 сотрудников.

Об операции уничтожения успешного интернет-проекта рассказал Артем Беседин в статье "Lenta.rip", опубликованной на "Югополисе".

Читайте на портале также интервью бывших ведущих журналистов "Ленты" Ильи Азара и Ивана Колпакова - «В регионах жизни нет».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.