Архив 16 апр 2014, 16:13

Тесты ЕГЭ-2013 по всем предметам опубликованы в интернете

По решению руководства Рособрнадзора впервые в открытом бесплатном доступе на сайте Федерального центра тестирования опубликованы варианты ЕГЭ 2013 года по всем предметам.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, это сделано для того, чтобы выпускники могли убедиться: то, что им предлагают купить мошенники на многочисленных страницах в интернете, в лучшем случае - задания прошлых лет, но никак не ЕГЭ-2014.

В Рособрнадзоре напоминают, что в интернете есть сайты, которые якобы предлагают вопросы и ответы к ЕГЭ, но на сегодняшний день заданий ЕГЭ-2014 там нет.

- В интернете есть сайты, которые якобы предлагают вопросы и ответы к ЕГЭ. Эти сайты нам известны. На сегодняшний день заданий ЕГЭ-2014 там нет. Под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных. Перечень таких ресурсов мы регулярно направляем в правоохранительные органы, - прокомментировал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Реальные варианты ЕГЭ прошлого года опубликованы здесь, предполагается, что они дадут возможность абитуриентам хорошо подготовиться к экзаменам и успешнее сделать их.

Как сообщал "Югополис", самым популярным ЕГЭ на выбор в Краснодарском крае стало обществознание. Досрочная сдача единого государственного экзамена начнется 21 апреля 2014 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.