Архив 22 июн 2015, 10:52

Фестиваль Kubana покинет Россию

Международный фестиваль Kubana-2015 пройдет с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в центре Риги.

«Несколько дней назад Мэр города Рига Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля Ильей Островским и ими была достигнута договоренность о проведении международного фестиваля Kubana с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в самом центре Риги, тем самым превратив волшебным образом Kubana в самый настоящий «Остров Свободы», - сообщается на сайте фестиваля.

Организаторы уточняют, что 25 июня в Рижской Думе состоится расширенная встреча руководства города с организаторами «Кубаны», где будут обсуждены более детально все организационные вопросы, связанные с проведением фестиваля.

Как сообщал «Югополис» ранее, власти пос. Янтарного Калининградской области, где в августе должен был пройти фестиваль KUBANA, отказались от его проведения. Это решение было принято на состоявшемся 17 июня заседании Совета депутатов Янтарного городского округа. Соответствующее постановление подписал глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский. По мнению местных депутатов, вопросы обеспечения безопасности зрителей не были проработаны.

Информация об отмене фестиваля калининградскими властями стала полной неожиданностью для организаторов. Организаторы попросили предоставить им возможность и время для решения сложившейся ситуации и поиска нового места для проведения фестиваля.

В течение ряда лет фестиваль «Кубана» проходил в Краснодарском крае. На сцене фестиваля, помимо известных российских музыкантов, выступали и зарубежные группы, в том числе Korn, The Prodigy, Guano Apes, System of a Down, Infected Mushroom.

Как сообщал «Югополис», 31 июля прошлого года Илья Островский объявил о его бесповоротном закрытии. Он пояснил, что принял сложное для себя решение. Островский на интернет-конференции озвучил некоторые из причин закрытия мероприятия. Среди них — финансовые проблемы, сложная политическая ситуация в стране и менталитет местных предпринимателей, которые сильно завышают цены на товары и услуги.

Эксклюзивное интервью с Ильей Островским «Команданте» читайте на портале «Югополис». Фоторепортаж с Kubana-2014 — «Весело и пыльно».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.