Архив 26 июн 2015, 12:07

Сочи ждет волонтеров для приведения города в порядок после наводнения

Начала работать «горячая линия» для волонтеров.

Сочи

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе администрации Сочи, начала работать горячая линия для желающих помочь в наведении санитарного порядка на придомовых территориях: (918) 230-20-14, (918) 112-20-14.   

В ночь на 25 июня и в течение всего дня в Сочи прошли проливные дожди. Режим ЧС был введен в Адлерском и Хостинском районах курорта, сильнее других пострадавших от стихийного бедствия. За половину суток в районе Сочи выпали почти две месячные нормы осадков.

В Сочи в результате наводнения затоплено 736 домовЭнергетики восстановили электроснабжение в затопленном Адлере. Прокурор Краснодарского края взял на личный контроль вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в регионе.

Ранее «Югополис» сообщал, что вода начала уходить с подтопленных улиц в Сочи. В городе созданы три пункта временного размещения пострадавших от потопа людей.

Пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации. Размер компенсаций составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

Во время спасательных работ в Адлерском районе Сочи обнаружен труп мужчины 35-40 лет

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе МЧС РФ, аэропорт и железнодорожный вокзал в Сочи возобновили работу после подтопления. Напомним, из-за непогоды из аэропорта Сочи не могли вылететь около 1000 пассажиров. 

По поручению врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии в Сочи. Штаб будет подчиняться непосредственно Кондратьеву и начинает работу с сегодняшнего дня до тех пор, пока ситуация в Сочи не нормализуется. Кондратьев пообещал не допустить «повторения Крымска».

До 27 июня ожидается плановый сброс на Краснодарском водохранилище. Для контроля уровня воды в реках в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском районах будут выставлены посты.

Кондратьев также намерен разобраться, на что пошли деньги в реконструированном Сочи. ««Мы будем разбираться, кто их вложил или не вложил. Ведь изначально понимали, что такое Сочи и горные реки. Это необходимо было учитывать, чтобы создать современные ливневки», - сообщил врио губернатора Кубани.

Между тем, МЧС выпустило экстренное предупреждение о новых ливнях в Сочи.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
"Друг" депутата 26 июн 2015, 13:03
Да не волонтёров должно ждать Сочи, а ПРОКУРОРОВ, десятки миллиардов бюджетных денег угроблены на строительство различных гидротехнических сооружений и город оказался не защищён. То ли проекты как обычно с техническими ошибками, то или исполнители с нечистой совестью и отсутствием профессионализма. От того, что сегодня туда поедут волонтёры, ничего не измениться при следующем аналогичном дожде.
avatar
Насон Грядущий 26 июн 2015, 16:08
При чем тут волонтеры !!! Жители Сочи , те кто живет за счет отдыхающих , и должны бесплатно отработать с лопатами и носилками и щетками по 20 - 50 часов на уборке города .

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.