Спорт 06 дек 2012, 17:13

ФК "Кубань" оштрафован на 270 тыс. рублей за поведение фанатов во время краснодарского дерби

Это решение принято сегодня, 6 декабря, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета по итогам 18-го тура СОГАЗ-чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Как сообщается на сайте Российского футбольного союза, за использование зрителями пиротехнических изделий ФК "Кубань" заплатит 200 тыс.рублей. Еще на 20 тысяч клуб оштрафовали за скандирование болельщиками оскорбительных выражений во время матча .

Кроме того, 20 тысяч ФК "Кубань" заплатит за бросание зрителями предметов на трибуны, поле и прилегающую к нему территорию.

Как сообщал "Югополис", 30 ноября очередное краснодарское дерби закончилось победой ФК "Краснодар" со счетом 2:1.

Поддержать команды пришли 19 500 зрителей, из них 1 500 – болельщиков футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар».

У одного из болельщиков полицейские изъяли 4файера, которые он прятал в футболку, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. У 16-летней студентки из Краснодара нашли файер в нижнем белье. Целый арсенал пиротехники, среди которой была  военная дымовая шашка «Белый дым», изъяли полицейские ее у двух местных жителей.

Помимо разрешенных флагов, баннеров и кассовой ленты, фанатам удалось пронести на трибуны 7 файеров, которые они зажгли, как только команда «Кубань» забила первый гол.

В результате 12 задержанных фанатов были привлечены к административной ответственности.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.